Новости

29.09.2016

Шовные нити ПТО «Медтехника» заинтересовали производителей из Ирака

Сегодня, 29 сентября, Технополис «Химград» посетила делегация из Ирака. Представители Министерства сельского хозяйства Ирака, профсоюза инженеров, а также научного сообщества государства прибыли с целью проведения переговоров с резидентом Технополиса - ПТО «Медтехника».

Производитель шовных нитей и медицинского оборудования заинтересовал иностранных коллег уникальностью своей продукции: набор инструментов для офтальмологии является первым в России одноразовым набором для лечения катаракты, а без полипропиленовых нитей не обходится ни одна хирургическая операция по всему миру. Татарстанский шовный материал по качеству ничем не уступают немецкому бренду Johnson&Johnson, но при этом значительно дешевле европейского аналога.

После обсуждения перспектив сотрудничества для гостей из Ирака была организована экскурсия по производству. Начальник отдела перспективных разработок предприятия Иван Ершов рассказал о технологии производства уникальных шовных нитей и презентовал гостям все этапы их производства: от экструзии полипропилена до контроля качества готовой продукции.

IMG_4943.JPG

IMG_4949.JPG

IMG_4958.JPG

IMG_4984.JPG