Новости

20.09.2016

Итальянская компания V.Orlandi планирует открыть производство в Татарстане

Сегодня, 20 сентября Технополис «Химград» посетил официальный представитель компании V.Orlandi господин Марко Римонди. Целью визита представителя итальянской компании стала реализация инвестиционного проекта по размещению на территории Республики Татарстан производства тягово-сцепных устройств для грузовой и прицепной техники.

Комапания V.Orlandi специализируется на разработке и производстве систем буксировки для промышленно-транспортных средств ведущих производителей Mersedes, Volvo, Scania, Iveco. Среди российских клиентов компании – ПАО «КАМАЗ».

V.Orlandi была основана в 1859 году и уже свыше 150 лет успешно растет и развивается. На данном этапе компания рассматривает возможность размещения производства на территории Республики Татарстан. В связи с этим представитель V.Orlandi посетил Технополис «Химград», где познакомился с инновационным и инфраструктурным потенциалом площадки. Встретившись с господином Марко Римонди, генеральный директор Управляющей компании «Идея Капитал» Алексей Грушин рассказал о возможностях размещения производства на территории Технополиса, оказываемых услугах и предоставляемых управляющей компанией преференциях.

Также в ходе беседы итальянскому гостю был презентован Индустриальный парк «Чистополь» - подготовленная для строительства промышленная территория площадью 292 Га, включающая в себя общие объекты инфраструктуры: дороги, объекты электро-, газо- и водоснабжения, а также очистные сооружения.

IMG_4563.JPG