Новости

18.07.2016

Информация для экспортно ориентированных предприятий

Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан (далее ЦПЭ РТ) создан в 2012 году в целях поддержки предприятий-экспортеров Республики Татарстан.

Основной и первостепенной задачей Центра является содействие в расширении внешнеэкономического сотрудничества субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, продвижение предприятий малого и среднего бизнеса на внешние рынки.

В рамках своей деятельности ЦПЭ РТ оказывает предприятиям поддержку по следующим направлениям:

 - информационно-аналитическая поддержка предпринимателей-экспортеров по вопросам внешнеэкономической деятельности, международных мероприятий и т.д. Работа по изучению потребностей предприятий-экспортеров, а также стран, предпочтительных для экспорта продукции татарстанских производителей.

 - содействие субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в получении консультационной поддержки специалистов по всем вопросам  внешнеэкономической деятельности.

 - организация и проведение образовательных семинаров и тренингов для субъектов малого и среднего предпринимательства  в рамках Клуба экспортеров Республики Татарстан.

 - организация деловых миссий для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан к потенциальным партнерам за рубежом, а также содействие в организации участия татарстанских предпринимателей в зарубежных конференциях и других мероприятиях за рубежом.

 - содействие в продвижении продукции на зарубежных рынках, в том числе в подготовке и распространении инвестиционного, экспортного предложения.

 Уважаемые предприниматели! Информируем Вас о том, что ЦПЭ РТ готов оказать информационную и организационную поддержку резидентам Технополиса «Химград» по вышеизложенным направлениям. За консультацией обращайтесь по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55, тел.: (843) 524-76-70, электронная почта: tatexport@yandex.ru.

Ministerstvo economici RT - Kazan - photo - 02.jpg