Новости

23.12.2011

ТЕХНОПОЛИС «ХИМГРАД» был представлен главе МИНФИНА РФ

IMG_2866.JPGОпыт руководства Татарстана позволяет республике иметь сбалансированный и эффективно исполняемый бюджет. Такое мнение высказал сегодня министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов в ходе совместного заседания коллегии Министерства финансов РТ, Управления Федеральной налоговой службы по РТ и Управления Федерального казначейства по Татарстану. В заседании приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Премьер-министр республики Ильдар Халиков. 

Технополис «Химград» был презентован главе Минфина РФ во время знакомства с выставкой достижений Татарстана в сфере инноваций. Президент Татарстана Рустам Минниханов в целом высоко оценил работу Технополиса. Айрат Гиззатуллин - управляющий «Химграда» - пояснил, что развитая инфраструктура Технополиса представляет Татарстан как привлекательный регион для осуществления экспансии крупных компаний в сфере переработки полимеров, а так же демонстрирует возможности республики для поддержки среднего и малого предпринимательства. 

IMG_2859.JPGМинистр финансов Российской Федерации Антон Силуанов подчеркнул, что в вопросах бюджетной политики Татарстан всегда являлся передовым и находился на шаг впереди большинства других субъектов Российской Федерации. «По привлечению инвестиций, развитию промышленности, увеличению налоговой базы Татарстан занимает одно из лидирующих мест в России, - заявил Антон Силуанов. - Республика также привлекательна и для федеральных средств. Эффект от них в республике больше, чем в других субъектах Российской Федерации».