Новости

12.12.2011

НОВЫЙ РЕЗИДЕНТ - "Казанский Завод Современной Упаковки"

Состоялась торжественная закладка первого камня строительства

«Казанского завода современной упаковки»

Строительство принципиально нового завода по производству полипропиленовых тканых мешков коробчатого типа-AD*STAR запускается на площадке Технополиса «Химград».

!DSC_2527.JPGВ церемонии закладки первого камня строительства приняли участие Р.Н.Минниханов, Президент Республики Татарстан, А.А.Каримов, Председатель Совета директоров  технополиса «Химград», И.Г. Ахметханов, Генеральный директор ООО «Казанский завод современной упаковки» и другие официальные лица.

"Сегодня перед Татарстаном стоит задача государственной важности: обеспечить переработку производимого в республике сырья в пределах региона, - подчеркнул Р.Минниханов. – Для этого необходимо активно привлекать малый и средний бизнес в сферу переработки полимеров»

Чтобы подобные предприятия быстро входили в рост, в республике создана специальная инфраструктурная среда в формате индустриальных парков. Технополис «Химград» - яркий пример индустриальной инфраструктуры Татарстана. Благодаря поддержке республики, на площадке Технополиса удалось создать благоприятную среду для развития проектов, связанных с переработкой полимеров.

170 предприятий-резидентов «Химграда» расширяют горизонты своего бизнеса за счет тесной кооперации с Технополисом. Более 5 000 сотрудников этих предприятий ежедневно делают свой вклад в экономическое развитие региона. Быстрорастущие резиденты «Химграда» сами находят инновации и сами предъявляют на них спрос.

Задача Технополиса заключается в том, чтобы поддержать своих резидентов в скорейшем достижении успеха на рынке. «Казанский завод современной упаковки» - это не первый проект европейского уровня на его площадке. Инновационные предприятия  открываются  здесь с завидной регулярностью.

Новый резидент «Химграда» - КЗСУ - ориентирован на производство  высококачественной продукции, используемой для расфасовки цемента, извести, удобрений, кормов для животных, муки, сахара, риса и прочих сыпучих материалов. Полипропиленовые мешки пригодны для всех видов ручных и автоматизированных линий упаковки. В данный момент на площадке ведутся активные земельные работы, но к III кварталу 2012 года эта территория станет центром современного высокотехнологичного производства с планируемой производственной мощностью до 40 млн. мешков в год.

Справка:

«Казанский завод современной упаковки» - высоко конкурентное предприятие с передовым оборудованием. Продукция завода станет альтернативой импортным товарам в данной нише. Предприятие социально значимое: с запуском завода появится около 150 новых рабочих мест.

Назначение технологии:

Ламинированный полипропиленовый мешок коробчатого типа заменяет обыкновенный трехслойный бумажный мешок.

Преимущества:

  • Легкость: вес 80 г. по сравнению с бумажной упаковкой (вес 200 г.),
  • Влагостойкость: в 2-3 раза больше по сравнению с бумажной упаковкой.