Новости

05.05.2011

День Победы - никто не забыт, ничто не забыто! Технополис «Химград» чествует ветеранов Великой Отечественной войны

   5 мая 2011 года ОАО «Тасма» и Технополис «Химград» поздравили ветеранов и почетных тружеников тыла с 66-летней годовщиной окончания Великой Отечественной войны. Чествовали тех, благодаря кому сегодня мы можем жить в мирной стране, работать и воспитывать детей.
   Открыл торжественную церемонию Генеральный директор ОАО «Тасма» Евгений Латинский: «Нам, тасмовцам, этот праздник дорог вдвойне. Среди тех, чьи имена и трудовые подвиги навсегда вписаны в историю, были и работники казанской фабрики Кинопленки №8. За годы войны отсюда были призваны свыше 1000 человек. С фронта вернулось около половины, мы помним и чтим их память. А в канун праздника Вас, дорогие ветераны, поздравляем с этим великим светлым днем и желаем доброго здоровья и долгих лет жизни!». 
   Ветеранов, которые и сегодня трудятся на территории индустриального парка, поздравил Управляющий Технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин:
   - «В нашей стране нет ни одной семьи, которую не затронула бы война. Поэтому для всех нас 9 мая - главный праздник в году, потому что цена, которую мы заплатили за эту победу, огромна. Сегодня я хотел бы еще раз поблагодарить за возможность жить в свободной стране, которую вы, ценой собственных подвигов, а многие павшие – ценой собственных жизней, заслужили для нас. Желаю вам крепчайшего здоровья, оптимизма и долголетия!».
   Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Поблагодарив за искренние слова поздравлений, Ветеран Великой отечественной войны Илья Адамович Ковалев просил не забывать о роли тружеников тыла, которые своим трудом приблизили День победы: «Не забывайте всех тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти!».
   Вспоминая имена солдат и офицеров, погибших в дни войны, почетные работники «Тасмы» торжественно возложили цветы и венки к мемориалу Воинской славы. Павших солдат почтили минутой молчания.
   Организаторы подготовили также праздничный концерт для гостей. Звучали стихи, песни военных лет, легендарную «Катюшу» в унисон спели и сами ветераны.

Фоторепортаж