Новости

19.11.2010

Губернатор Саратовской области осмотрел инновационные объекты Татарстана

   19 ноября 2010 года губернатор Саратовской области Павел Ипатов прибыл в Казань с двухдневной рабочей поездкой. Делегацию Саратовской области, посещающей в этот день Технополис «Химград», сопровождал Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
   Визит главы Саратовской области в Татарстан связан с подготовкой к заседанию Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросу «О ходе реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства в регионах ПФО». В связи с этим Павлу Ипатову были сегодня представлены все самые передовые наработки республики в этой области. В технополисе «Химград» губернатору был продемонстрирован «выставочный» дом, в котором применен целый комплекс технологий энергосбережения – тепловые насосы для отопления и кондиционирования, светодиодные светильники, современные способы утепления стен, стеклопакеты со специальным покрытием, системы учета энергии и ресурсов с возможностью мониторинга через Интернет.
   Павлу Ипатову был представлен и сам Технополис «Химград». Как отметил Ильдар Халиков, это один из крупнейших промышленных индустриальных парков Татарстана наряду с челнинским КИП «Мастер». В настоящее время в «Химграде» работают свыше 70 профильных резидентов, через 2 года их число должно достичь 200, а численность работников – 10 тысяч человек.

Фоторепортаж