Новости

11.08.2010

Технополис «Химград» посетила делегация ОАО «Татагропромстрой»

   11 августа 2010 года Технополис «Химград» посетила делегация ОАО «Татагропромстрой». Целью визита гостей на территорию индустриальной площадки стал осмотр энергоэффективного дома, построенного с использованием всех самых современных в этой сфере технологий и материалов. Проект, реализованный в Технополисе всего за один месяц, вызвал живой интерес у членов делегации еще и потому, что одним из направлений деятельности ОАО «Татагропромстрой» является внедрение новых энергосберегающих технологий, освоению выпуска эффективных материалов и конструкций.
   Подробнее о параметрах объекта, оборудовании, инженерных особенностях дома гостям рассказал Исполнительный директор Торгово-промышленной группы «380 вольт» Рустем Фазлиахметов.


Справка:

   ОАО «Татагропромстрой» - основано в 1960 году и является многопрофильной организацией. Силами ОАО «Татагропромстрой» в городах и районах республики были введены в эксплуатацию сотни промышленных, гражданских и сельских объектов – школы, больницы, детские сады, дома культуры, административные здания и жилые дома, кирпичные заводы, животноводческие помещения и инженерные сети.
   В структуру ОАО «Татагропромстрой» входят:
- строительно-монтажные организации;
- проектные институты;
- кирпичные заводы;
- комбинат строительных материалов по производству железобетонных изделий  растворобетонный узел;
- предприятие по заготовке и переработке пиломатериалов;
- предприятие по производству оконных и дверных блоков, столярных изделий;
- учебный комбинат по подготовке кадров и повышения квалификации;
- производственно-комплектовочная база с цехами изготовления дверей и металлоконструкций.

По данным сайта www.oaotaps.ru

Фоторепортаж