Новости

24.06.2010

Технополис «Химград» посетили Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

   24 июня делегация Ленинградской области во главе с Губернатором Валерием Сердюковым с рабочим визитом посетила Республику Татарстан. В ходе поездки состоялась встреча Валерия Сердюкова с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, на которой подписано Соглашение между Республикой Татарстан и Ленинградской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и плана по его реализации.
   В этот же день члены делегации провели осмотр ряда инфраструктурных объектов, в том числе Технополис «Химград». Гости изучили энергоэфективный дом, модульное здание и производства резидентов индустриальной площадки.
   Уже после визита в Технополис на встрече в Казанском Кремле Губернатор Ленинградской области сообщил, что сегодня в области принято решение о создании технопарков. По словам Валерия Сердюкова, в 2010 году будет создана управляющая компания, которая займется открытием и развитием сети технопарков по ряду направлений. И в этом вопросе необходимо максимально использовать опыт Татарстана, сказал Валерий Сердюков.

Информация подготовлена с использованием материала сайта Правительства Республики Татарстан

Фоторепортаж