Новости

11.06.2010

Резиденты «Химграда» изучают возможность участия в конкурсе Национального Исследовательского Университета (КГТУ)

   11 июня 2010 года в 14.00 Технополисом «Химград» организована двусторонняя встреча с представителями ректората Национального Исследовательского Университета (КГТУ), Центром внедрения разработок в промышленность КГТУ, с одной стороны, и резидентами  -  с другой.
   Предметом встречи  стало предложение, поступившее со стороны  Национального Исследовательского Университета (КГТУ) в адрес резидентов, по участию в конкурсе на предоставление субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства.
   По словам проректора по научной работе Национального Исследовательского Университета (КГТУ), д.т.н., профессора - Абдуллина Ильдара Шаукатовича,  «Конкурс будет объявлен в третьей декаде июня 2010 года. Ассигнования федерального бюджета в рамках 218 Постановления на государственную поддержку развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций составляют 19 млрд рублей, в том числе в 2010 году - 6 млрд рублей, в 2011 году - 6 млрд рублей и в 2012 году - 7 млрд рублей. Субсидии выделяются организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет в объеме до 100 млн рублей в год для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых российскими высшими учебными заведениями по направлениям проектов».
   Для  участия в конкурсе следует  обращаться к  Координатору проекта от Национального Исследовательского Университета (КГТУ) Сабирзянову Айдару Назимовичу – д.т.н. профессору кафедры теоретических основ теплотехники, начальнику Центра внедрения разработок в промышленность КГТУ, по тел: (843)231-95-78, моб.: 89172994517,  по e-mail: sabirz@kstu.ru. Консультации проводятся по  адресу: г. Казань,   ул. К.Маркса, 68 (корпус «А»), каб.415. 
   По  возникшим организационным вопросам и за  Конкурсной документацией просим обращаться к Моисеевой Эльвире Александровне – Руководителю  Информационно-аналитической службы Технополиса «Химград», по тел. 227-41-40, доб.16-120, e-mail: moiseeva@himgrad.ru.

Фоторепортаж