Новости

09.06.2010

Представители компании «De Dietrich» посетили Технополис «Химград»

   9 июня 2010 года в Технополисе «Химград» состоялась трехсторонняя встреча специалистов компании «De Dietrich» с руководством индустриальной площадки и представителями Казанского Государственного Технологического Университета.
   Вопросы развития сотрудничества на встрече обсуждали Патрис Вольффел - Директор по продажам системных решений «De Dietrich», Пьер Гаст – Директор по продажам «De Dietrich», Сергей Грабовский – Директор по системным приложениям, Руслан Гильманов – Декан факультета экологической, технологической и информационной безопасности КГТУ, Айдар Сабирзянов – Заместитель проректора по научной работе КГТУ, Начальник «Центра внедрения разработок в промышленность», Дамир Муратов – Заместитель генерального директора по развитию ОАО «УК «Идея Капитал».
   В рамках встречи проведена презентация основных направлений деятельности компании «De Dietrich»: разработка пилотных установок, промышленных систем из эмалированной стали и боросиликатного стекла для химической, фармацевтической промышленности, исследовательских и образовательных центров.
   Кроме того, гостям из зарубежной компании представлена научно – производственная и образовательная деятельность КГТУ и его подразделений.
   В продолжение встречи Заместитель генерального директора по развитию ОАО «УК «Идея Капитал» Дамир Муратов рассказал коллегам о планах по развитию Технополиса «Химград» и перспективах реализации программы взаимодействия с университетами и промышленными предприятиями в рамках инновационного развития Республики Татарстан.
   По итогам обсуждения участниками достигнуты договоренности о дальнейшем  развитии трехстороннего сотрудничества.

Фоторепортаж