Новости

28.04.2010

Компания «Ernst & Young» внесла Технополис «Химград» в рейтинг лучших индустриальных парков европейской части России

   28 апреля Технополис «Химград» с ознакомительным визитом посетили представители  международной компании «Ernst & Young».
   Одной из задач компании, в том числе на российском рынке, является помощь в определении оптимального местоположения для нового производства. Организация работает на основе индивидуальных требований компании - заказчика, а также с учетом специфики бизнеса, местного рынка недвижимости, наличия квалифицированного персонала, близости к поставщикам и потребителям, налоговых льгот и особенностей взаимодействия с региональными и муниципальными властями.
   Индустриальные парки Татарстана, по мнению экспертов компании «Ernst & Young», имеют высокий потенциал развития. Помимо Технополиса «Химград» в рейтинг лучших индустриальных парков европейской части России, составленный российским представительством компании «Ernst & Young», вошли Инновационно-производственный технопарк «Идея-Юго-восток» (Лениногорск), Камский индустриальный парк «Мастер» (Набережные Челны). Следует подчеркнуть, что рейтинг иллюстрирует привлекательность региона с точки зрения размещения в нем производства. Он основан исключительно на исследовании показателей в сфере промышленности, кадров, налоговых льгот, инвестиций и транспортной инфраструктуры. При составлении рейтинга не учитывались иные характеристики экономического развития и политического климата регионов.
   Как подчеркнул Дмитрий Артемьев, Руководитель группы управления строительными проектами «Ernst & Young», «Наша компания ранее не была представлена в регионе, сейчас мы пытаемся очень активно это изменить. Начиная с февраля текущего года, мы взаимодействуем с Кабинетом Министров РТ, Минпромторгом, Минэкономики республики. Цель нашего визита – ознакомиться с тем, что есть в республике, чем мы можем помочь, какие идеи, стратегии, услуги можем предоставить. В этих целях созданы соответствующие рабочие группы совместно с Министерством промышленности и торговли, определены ключевые направления деятельности».

Фоторепортаж