Новости

19.04.2010

26 апреля Технополис «Химград» принял участие во встрече с президентом ОАО «АВТОВАЗ» Игорем Комаровы

   Встреча в Инновационно-производственном Технопарке «Идея» прошла в рамках однодневного визита делегации в Республику Татарстан, в ходе которого состоялась встреча с Президентом РТ Рустамом Миннихановым и подписано Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и ОАО «АВТОВАЗ».
   В ходе мероприятия прошла краткая презентация Технополиса «Химград», представлены основные направления деятельности индустриальной площадки и производства резидентов, заинтересованных в возможном сотрудничестве с ОАО «АВТОВАЗ».
   Говоря о взаимодействии с производителями автокомпонентов в Министерстве промышленности и торговли, Игорь Комаров сообщил, что компания планирует идти по пути укрупнения и специализации поставщиков, оставив порядка 50 системных партнеров. При этом, отметил Д.Кашапов, сотрудничество с другими поставщиками тоже может сохраниться. «Мы хотим долгосрочных, прозрачных взаимоотношений с партнерами, выполнения ими наших требований к качеству автокомпонентов. Для того, чтобы остаться или стать поставщиком комплектующих «АвтоВАЗа», необходимо сертифицировать производство по ИСО 16949», - подчеркнул президент компании.