Новости

25.02.2010

«Химград» развивает сотрудничество с регионами России

   25 февраля 2010 года в рамках сотрудничества Технополиса «Химград» и Торгово-промышленной палаты РТ индустриальную площадку посетила деловая миссия из числа руководителей предприятий челябинской области. Основной целью визита делегации стало обсуждение возможности перспективного взаимодействия с резидентами Технополиса «Химград» и знакомство с инновационной площадкой. В составе деловой миссии на встрече с руководством и резидентами «Химграда» присутствовали представители 10 предприятий челябинской области (ЗАО «Завод химико-технологического оборудования», ОАО «Златоустовский машиностроительный завод», ООО «Миасское дорожное ремонтно-строительное управление» и др.).
   Открывала встречу Заместитель генерального директора по маркетингу и PR ОАО «УК «Идея Капитал» Яна Стоянова. Она познакомила гостей с особенностями площадки Технополиса, перспективами развития проекта, преимуществами размещения на территории «Химграда» представителей малого и среднего бизнеса, а также рассказала о мерах поддержки и проводимой работе по созданию инфраструктуры для развития производств резидентов.
   В ходе беседы на вопросы гостей отвечал Коммерческий директор ОАО «УК «Идея Капитал» Андрей Гируцкий. Он рассказал гостям о располагающихся на площадке объектах недвижимости, модульном здании, спроектированном и возведенном специально для небольших химических предприятий, выгодных для малого бизнеса ставках на аренду производственных помещений (при размещении производства в модульном здании арендная ставка составляет 136 руб./м2, включая НДС, затраты на электроэнергию и эксплуатационные услуги оплачиваются резидентами дополнительно) и возможностях приобретения зданий в собственность.
   Работу по реализации на территории «Химграда» инвестиционных проектов, а также применяемых в целях успешного развития Технополиса бизнес-моделей и выстроенных схемах взаимодействия с резидентами, делегатам представила Руководитель информационно-аналитической службы Технополиса «Химград» Эльвира Моисеева. В частности она поделилась опытом внедрения на площадке механизма работы, предполагающего содействие резидентам в получении необходимого для производственного процесса сырья крупнейших химических предприятий Республики Татарстан.
   Итогом встречи стали прямые переговоры руководителей компаний челябинской области с резидентами казанского Технополиса.

Фоторепортаж