Новости

12.01.2022

Резидент Технополиса «Химград» – компания «Рекон» выиграла грант в размере 12 млн рублей на реализацию своих инновационных разработок

«Научно-производственная фирма «Рекон» приняла участие в российско-узбекистанском конкурсе международного сотрудничества. Он ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, и проходит при поддержке Фонда содействия инновациям.

ООО «НПФ «Рекон» совместно с ООО «MEGA INVEST INDUSTRIAL» представили проект по исследованию процесса получения и разработки аппретов и замасливающих композиций на основе водных дисперсий органических смол для базальтовых волокон. В результате применения НИОКР физико-механические свойства композиционных материалов на основе модифицированных волокон могут быть увеличены на 30-50%.

У ООО «НПФ «Рекон» уже есть опыт выполнения НИОКР по линии Фонда содействия инновациям – в 2015 году компанией был выигран, а в 2016-2017 годах был реализован грант «Разработка способов получения импортозамещающих пленкообразователей для производства стеклянных, базальтовых и углеродных волокон за счет введения наноразмерных частиц».

tb2zoqultxybenkhfrdxxciuvxa_6000000005749-0-tbvideo.jpg