Новости

21.05.2018

24-26 мая пройдет Петербургский международный экономический форум - 2018

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Официальное открытие Форума состоится 24 мая. В церемонии примут участие министр финансов РФ Антон Силуанов, президент Центральноафриканской Республики Фостин Аршанж Туадера, зампред Китайской Народной Республики Ван Цишань и заместитель председателя Совета министров Кубы Рикардо Кабрисас Руис.

В 2018 году Форум пройдет под девизом «Создавая экономику доверия». Ожидается участие 15 тысяч гостей из более чем 140 стран мира. В частности, в Петербург приедут делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента. В том числе в форуме примет в нем участие и делегация из Татарстана. Ее возглавит президент республики Рустам Минниханов. В состав делегации войдут руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, Министр экономики республики Фарид Абдулганиев, Министр промышленности и торговли региона Альберт Каримов, министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, глава Нижнекамского района Айдар Метшин и председатель Правления Машиностроительного кластера Татарстана Сергей Майоров.

В рамках Форума на территории выставочного будет представлен и объединенный стенд Татарстана. Он расположится в павильоне Н.