Новости

14.05.2018

ЦИПР — главное событие цифровой экономики

С 6 по 8 июня 2018 года в г. Иннополис состоится ежегодная конференция Цифровая Индустрия Промышленной России 2018. Мероприятие пройдет при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Республики Татарстан. Стратегическими партнерами выступают Госкорпорация Ростех и АНО «Цифровая экономика».

ЦИПР — актуальная межотраслевая площадка для глобального диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли информационных технологий, телекома, оборонного комплекса, венчурных инвесторов и государства по вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта и обеспечения кибербезопасности.

Конференция ЦИПР традиционно объединит ключевых участников так называемой новой экономики России: руководителей федеральных и региональных ведомств, представителей бизнес-, инвест-, научного сообществ.

Основная цель ЦИПР–2018 — переход качества цифровой повестки России на новый уровень. При сложных трансформационных процессах важным шагом является создание механизмов операционного управления программой изменений с целью обеспечения ее жизнеспособности и эффективности. Именно поэтому на ЦИПР-2018 будут обсуждаться инструменты, внедрение которых обеспечит оптимальные условия для построения цифровой экономики и реализации принятой программы.

К участию в ЦИПР–2018 приглашены Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основное внимание в этом году будет уделено мировым технологическим цифровым трендам: большим данным, нейротехнологиям и искусственному интеллекту, беспроводной связи, робототехнике, виртуальной и дополненной реальности, технологии распределенных реестров (blockchain), промышленному интернету, квантовой технологии и ряду других.

Во время дискуссий, лекций, круглых столов, интерактивных демонстраций, проектных ралли и мероприятий других форматов выступят более 200 спикеров. В конференции примут участие порядка 6500 человек.

***

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА КОНФЕРЕНЦИИ:

● По общим вопросам участия — info@cipr.ru

● По вопросам делегатского участия — delegate@cipr.ru

● По вопросам партнерского участия — yudanova@cipr.ru

● По вопросам размещения в гостиничных номерах — travel@cipr.ru

● По вопросам аккредитации СМИ — pr@cipr.ru

● Колл-центр Конференции — (495) 108-74-80