Новости

21.04.2018

17-18 мая 2018 года в Москве состоится II Форум Союза переработчиков пластмасс

Главной темой Форума станет поиск точек роста для увеличения производства изделий из пластмасс в России. Игроки рынка на практике расскажут как снизить себестоимость

В рамках первого дня федеральные институты развития обсудят с переработчиками пластмасс практическое применение мер по развитию бизнеса: субсидирование кредитных ставок, заключение специальных инвестиционных контрактов, льготное кредитование в моногородах.

Второй день Форума пройдет на территории Климовского трубного завода при поддержке Ассоциации производителей трубопроводных систем. В рамках экскурсии будет показан опыт организации производства на заводе, критерии и соблюдение контроля качества, а также будут обсуждаться вопросы по борьбе с контрафактом и фальсификатом на рынке полимерных труб.

Также среди вопросов к обсуждению – развитие марочного ассортимента отечественной сырьевой базы, основные тренды развития отрасли переработки пластмасс, внедрение новых стандартов и нормативов, стимулирующих спрос на изделия из пластмасс, кадровое обеспечение производств после реструктуризации МИХМа.

Своей задачей Форум ставит объединение бизнес-сообщества, без предложений которого конкретизировать стратегические госпрограммы и технические нормативы невозможно.

В прошлом году Форум посетили 150 человек, основной целью прошедшего съезда переработчиков стала разработка предложений в «дорожную карту» развития отрасли переработки пластмасс на период до 2025 года. Инвестпроекты и меры по стимулированию отрасли нашли отражение в финальной версии документа.

Мероприятие пройдет в Торгово-промышленной палате РФ. Для переработчиков пластмасс действуют льготные условия участия. 
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ и РЕГИСТРАЦИЯ на Форум