Новости

04.04.2018

ХХI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2018»

С 5 по 8 апреля в Москве, в павильоне №2 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдет ХХI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2018». Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка, новых продуктов и услуг.

В прошлом году Салон «Архимед» собрал 300 организаций из 22 государств и 52 регионов Российской Федерации, которые представили 1100 изобретений и инновационных технологий.

надо.jpg


Все участники Салона проходят отбор и оценку Экспертной комиссии и Международного жюри, а лучшие из них удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также специальных призов. За лучшие изобретения и инновационные проекты организаторами вручается Гран-При – «Золотой Архимед». 


archimed_2.jpg


Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Роспатента, Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).