Новости

19.03.2018

Технополис "Химград" посетили представители РГУД из Перми

19 марта Технополис "Химград" посетили представители Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов из Пермского края с целью знакомства с опытом развития технополисов и технопарков в Казани.

Крупная девелоперская компания "PAN City Group" совместно с региональным инвестиционным холдингом планирует развитие технопарка в Перми, изучая опыт других регионов. Для этого директорат компаний приехал лично обсудить деловые вопросы с Генеральным директором Технополиса "Химград" Гиззатуллиным Айратом Мансуровичем. Гости активно интересовались инфраструктурой и существующими формами поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, возможностями оказания информационного и маркетингового содействия, объемами потребляемых ресурсов, тарифами и ставками по аренде.

В ходе экскурсии по производственному модулю делегация ознакомилась с выставкой готовой продукции и с передовыми разработками резидентов Технополиса «Химград», посетила научно-производственный Технопарк ФГБОУ ВО «КНИТУ», производителя уникальных беспилотных летательных аппаратов для нужд сельского хозяйства ООО «Авиарешения» и компанию «МЕТАПЛАСТ» - изготовителя уплотнителей для пластиковых окон. Также гости побывали в опытно-производственном комплексе «РЦИ биотехнологий Республики Татарстан».

IMG_6026.JPG