Новости

21.09.2017

В Казани успешно прошел первый день работы бизнес-форума «Взгляд в будущее»

С 21 по 22 сентября в Казани проходит ежегодный бизнес-форум «Взгляд в будущее», посвященный развитию малого и среднего предпринимательства. Место проведения форума - ГТРК «Корстон». Организатором форума выступает Министерство экономики Республики Татарстан.

«Взгляд в будущее» уже в третий раз собирает владельцев малого и среднего бизнеса из Татарстана и других регионов. Деловая программа Форума включает два дня лекций, мастер-классов, семинаров и круглых столов. Каждая из секций форума посвящена интересующей предпринимателей теме, среди которых: финансовые институты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вопросы развития промышленных площадок и механизмы поддержки резидентов промпарков, налоговая безопасность, подготовка управленческих кадров и поиск квалифицированного персонала, проблемы предпринимателей-производственников и вопросы развития сельхозпроизводителей.

Кроме того, в рамках форума проходят четыре специализированных мероприятия: конференция Export ME, посвященная вопросам поддержки экспортно-ориентированных компаний; IT-conference о применении ИТ-решений в реальном секторе экономики, Первый съезд управляющих компаний промышленных и индустриальных парков, а также мероприятия, посвященные Дню конкуренции в Татарстане «Конкурентная среда».

Кульминацией деловой программы станет пленарная сессия в формате TED Talks с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по вопросам развития предпринимательства в регионе, намеченная на 22 сентября.