Новости

08.09.2017

Резиденты Химграда приняли участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме

В выставочном центре «Казанская ярмарка» 6 сентября в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума 2017 состоялся круглый стол на тему «Расширение использования нефтехимической продукции республиканского производства в строительной отрасли» с участием Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. Модератором мероприятия выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Открывая заседание, министр отметил, что, начиная с 2008 года в республике введено в эксплуатацию порядка 50 химических и нефтехимических производств, ориентированных на выпуск продукции строительного назначения либо продукции, являющейся сырьём для производства строительных материалов и изделий. Развитие производства высокотехнологичных строительных материалов происходит в условиях модернизации и реконструкции существующих предприятий, а также строительства новых.

Далее с установочными докладами выступили: директор филиала концерна «Sika» в ПФО в г.Казань Вадим Беляев и корпоративный снабженец концерна «Sika» Сергей Смотраев «Sika AG / ЗИКА РОССИЯ 107 лет Инноваций в строительстве», коммерческий директор ООО «РАБИКА – Энергосбережение» Альберт Вахитов «Организация производства по переработке битумосодержащих кровельных отходов», заместитель директора по маркетингу ООО «РЕЛИЗ» Тимур Шигапов «Производство гранул CRG для цветных резиновых покрытий», директор IT компании - ООО «ЮСИ» Алексей Сафиоллин «Цифровая экономика соединяет строительную и нефтегазовую отрасль Республики Татарстан и Югры», ректор КГАСУ Рашид Низамов «Внедрение научно-инновационных разработок КГАСУ, направленных на расширение потребления химической и нефтехимической продукции в строительстве», и.о. ректора ФГБОУ ВО «КНИТУ» Сергей Юшко «Применение перспективных химических технологий и новых материалов в строительстве».

Участники круглого стола в профессиональной дискуссии обсудили все обозначенные в выступлениях вопросы. В мероприятии приняли участие резиденты Технополиса «Химград».