Новости

25.01.2017

24 января Технополис «Химград» посетила делегация Хабаровского края

В состав рабочей группы, во главе с заместителем министра инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края Алексеем Чепурных, вошли представители госструктур и институтов поддержки Хабаровского края, в том числе Агентства инвестиций и развития Хабаровского края, официальные лица из администрации города Комсомольска-на-Амуре и представители государственного технического университета.
IMG_6295.JPG

Целью приезда стало ознакомление с ключевыми объектами инновационной инфраструктуры республики, в том числе с Технополисом «Химград», изучение опыта организации промышленных площадок и индустриальных парков в Татарстане, кооперации крупного и малого бизнеса, импортозамещения и промышленного аутсорсинга, создание дорожных карт по развитию системы производственной цепочки, опыт организации процессов по направлениям привлечения инвестиций и поддержки инвесторов.

IMG_6307.JPG

Встречал гостей на площадке Генеральный директор УК «Идея Капитал» Алексей Грушин. В рамках презентации Технополиса он подробно рассказал об истории создания площадки, этапах становления и развития за прошедшие десять лет, об основных показателях деятельности, а также о новых производствах и проектах Химграда. Особое внимание было уделено системе построения взаимоотношений управляющей компании с резидентами, гости активно интересовались инфраструктурой и существующими формами поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, возможностями оказания маркетингового и информационного содействия, объемами потребляемых ресурсов, тарифами, ставками по аренде.

IMG_6320.JPG

Далее в модульном здании гости осмотрели выставку готовой продукции и ознакомились с передовыми разработками резидентов Технополиса «Химград». В ходе экскурсии по производственному модулю делегация посетила научно-производственный Технопарк ФГБОУ ВО «КНИТУ», производителя уникальных беспилотных летательных аппаратов для нужд сельского хозяйства ООО «Авиарешения» и компанию «МЕТАПЛАСТ» - изготовителя уплотнителей для пластиковых окон. После состоялось посещение одного из крупнейших резидентов ООО «Данафлекс-Нано» - компании, специализирующейся на выпуске гибкой упаковки с нанопокрытием.

IMG_6332.JPG

IMG_6390.JPG