Новости

23.01.2017

23 января Технополис Химград посетили представители Агентства по технологическому развитию Российской Федерации

В числе гостей были генеральный директор Агентства Максим Шерейкин и первый заместитель генерального директора, главный инженер Вадим Куликов. Встречал и презентовал гостям историю создания и развития Технополиса «Химград» генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин. Он подробно рассказал об этапах становления площадки, о новых производствах, вариантах размещения на территории в системе аренда или выкуп земельного участка, о предоставляемых услугах и особых преференциях для действующих 272 компаний резидентов.
IMG_6249.JPG

Далее на выставке гости ознакомились с образцами готовой продукции резидентов, а также, в рамках небольшой экскурсии по модулю, посетили производственные площадки ФГБОУ ВПО «КНИТУ», ООО «МЕТАПЛАСТ» и ООО «Авиарешения».

В завершение встречи делегация поблагодарила за презентацию и пожелал «Химграду» дальнейшего процветания.

Напомним, Агентство по технологическому развитию было создано в 2015 году. Работа сравнительно новой структуры направлена на поддержку трансфера современных зарубежных и отечественных технологий, их локализацию на территории России, заключение лицензионных соглашений и создание совместных производств. Агентство призвано содействовать импортозамещению, несырьевому экспорту и созданию новых рынков, включая те, которые прорабатываются в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ).