Новости

08.11.2016

Представители французской лаборатории «Exotest» в Технополисе «Химград»

В период с 8 по 9 ноября 2016 года в Республике Татарстан пребывает делегация независимой лаборатории «Exotest» (Франция), специализирующейся на проведении полного спектра испытаний для проверки соответствия требованиям технического задания конструкторов мировых автомобилестроительных компаний. В рамках визита в столицу Татарстана представитель французской компании в сопровождении заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алексея Савельчева посетили и лабораторно-производственные центры, расположенные на территории Технополис Химград».

IMG_5360.JPG

Экскурсию по лаборатории и производственному центру Технопарка «КНИТУ» гостям провел директор технопарка Владислав Янов. Он презентовал имеющееся в лаборатории оборудование, предназначенное для разработки и испытаний новых полимерных композиций. Особое внимание представителя независимой французской лаборатории привлек комплекс оборудования лаборатории, включающий в себя ультрафиолетовую камеру, имитирующую изменения погодных условий, а также мини-экструдер для изготовления опытных образцов.

IMG_5363.JPG

В производственных цехах и лаборатории ООО НПП «Тасма» гостям рассказали о процессе производства термоусадочной барьерной пленки, презентовали комплекс лабораторного оборудования и его производственные возможности. Экскурсию по предприятию ООО НПП «Тасма» провел руководитель – Евгений Самков.

IMG_5366.JPG

IMG_5374.JPG

IMG_5385.JPG

IMG_5403.JPG

IMG_5412.JPG