Новости

31.10.2016

В Республике Татарстан стартовал новый сезон проекта «Фабрика Предпринимательства»

На базе Казанского (Приволжского) Федерального Университета 29 октября началось обучение 6-го сезона курса для начинающих предпринимателей «СТАРТ Фабрика».

Образовательная программа проекта «Старт Фабрика» от «Фабрики предпринимательства» рассчитана на 90 дней, за которые участники под руководством наставников – успешных действующих предпринимателей Татарстана – реализуют собственные бизнес-проекты.

Первый учебный день посетил Министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов. По традиции, именно с его речи начинается каждый новый сезон проекта: «Быть профессионалом в своей области, постоянно развиваться, улучшая не только свою жизнь, но и жизнь других людей - именно этому учит «Фабрика Предпринимательства». Конечно, нам бы хотелось, чтобы после проекта на рынок выходили новые бизнесы, и соответственно, увеличивалось количество рабочих мест в республике».

С каждым новым сезоном в проект вносятся изменения, и он становится всё более и более масштабным.  Этот поток стал первым, наставниками которого, помимо уже давно действующих предпринимателей, стали самые успешные выпускники прошлых потоков «Фабрики предпринимательства». Эксперты проекта: совладелец компании «Автолига» Сергей Шубин, генеральный директор компаний «SALEPLAN» и «НПК СОЖ СИНТЕЗ» (резидент Технополиса "Химград") Олег Скобельцин, совладелец сети «Wok&Go» Марат Багаутдинов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ПФО  Рафаэль Зайнутдинов и другие успешные предприниматели Татарстана.

print_680944_1091247.jpg

Так же, отличие этого сезона от предыдущих - в его масштабах. Отбор проходил по всем городам Республики Татарстан. Команда экспертов «Фабрики Предпринимательства» посетила с тренингами различные уголки нашей республики и отобрала самых заинтересованных и перспективных молодых людей.

«В этом курсе есть выпускники Фабрики Предпринимательства, которые на сегодняшний день уже выступают в роли наставников. Это предприниматели из команд, которые на данный момент являются лидерами в своём сегменте не только в Татарстане, но и на российском рынке. Кто, как не они, помогут участникам проекта построить свой бизнес за короткий промежуток времени, ведь они и сами прошли такой же путь» - прокомментировал изменения Айдар Булатов, основатель проекта «Фабрика Предпринимательства».