Новости

21.10.2016

Главу г. Реутов впечатлили инфраструктура Технополиса «Химград» и масштабы производства «Данафлекс-Нано»

Делегация Администрации г. Реутов 21 октября посетила Технополис «Химград» в рамках рабочего визита в Республику Татарстан. В Татарстан представители нового города Подмосковья прибыли с целью налаживания региональных связей и обмена опытом по вопросу улучшения инвестиционного климата.

IMG_5211.JPG

Делегацию во главе с мэром города на территории Технополиса «Химград» встретил генеральный директор Управляющей компании «Идея Капитал» Алексей Грушин. Он рассказал гостям об истории создания Технополиса, располагающихся на его территории производствах, инфраструктурных особенностях и показателях развития. Особое внимание гости из г. Реутов заострили на привлечении новых резидентов, условиях и вариантах размещения их производств на территории Технополиса.

IMG_5224.JPG

Презентуя концепцию «Химграда», Алексей Грушин акцентировал внимание гостей на высоком мультипликативном эффекте площадки: «На первоначальном этапе в развитие будущего Технополиса было вложено 1,7 млрд рублей, сегодня эти суммы сполна окупились. Так, по итогам 2015 года наши резиденты заплатили в бюджеты разных уровней более 2 млрд рублей».

IMG_5230.JPG

Далее представители г. Реутов ознакомились с выставкой продукции компаний-резидентов Технополиса, увидели инновационные разработки и результаты кооперации некоторых из резидентов. Также гости смогли побывать в цехах, расположенных в производственном модульном здании №2001,увидеть технологию производства герметика для стеклопакетов и алюминиевых профильных систем, узнать в чем заключаются преимущества энергосберегающих бытровозводимых домов.

IMG_5246.JPG

На огромных площадях предприятия по производству гибкой упаковки «Данафлекс-Нано» представители администрации г. Реутов увидели процесс производства упаковки для пищевой промышленности. Особо заинтересовал гостей процесс создания многослойной пленки методом выдувной экструзии. Во время экскурсии гости смогли увидеть за работой самый большой выдувной экструдер компании «Данафлекс-Нано». Достигая высоту в 4-х этажный дом, экструдер каждый час производит около тонны пленки, которая и становится впоследствии гибкой упаковкой продукции известных российских и зарубежных брендов.

IMG_5236.JPG