Новости

05.08.2016

Новые инструменты в сфере поддержки резидентов технопарков

9 июня 2016 года в Новосибирске в рамках IV Международного форума технологического развития «Технопром-2016» Ассоциация кластеров и технопарков и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве. 

По условиям соглашения стороны в качестве партнеров будут работать вместе в сфере развития отрасли промышленных технопарков и кластеров России, разработки и внедрения специальных инструментов финансирования для резидентов промышленных технопарков и участников промышленных кластеров, а также объединят усилия для повышения инвестиционной привлекательности промышленной инфраструктуры Российской Федерации и привлечения в отечественную промышленность передовых технологий и инвесторов.

В рамках сотрудничества Фонд предлагает членам Ассоциации следующее содействие: 

1.            Предоставление целевых займов Фонда по ставке 5% годовых для резидентов промышленных технопарков/ участников кластеров, осуществляющих деятельность в сфере промышленности:

 Согласно стандартам Фонда, прием заявок осуществляется исключительно через сайт Фонда в соответствии с утвержденными процедурами. Для представления заявки проекту необходимо пройти регистрацию и получить доступ в личный кабинет личный кабинет организации на сайте Фонда, заполнить анкету организации и резюме проекта в электронной форме, размещенные в личном кабинете, и направить в Фонд. Для консультации по процедуре оформления заявки до подачи заявки в Фонд можно обратиться к сотрудникам Фонда по следующим телефонам +7-495-120-24-16, +7-800-500-71-29.

2.            Участие в программах государственной поддержки для резидентов промышленных технопарков/ участников кластеров, осуществляющих деятельность в сфере промышленности:

На базе Фонда организована система «одного окна» государственной поддержки промышленных предприятий, в рамках которого предоставляются консультации и информация по подготовке необходимого комплекта документов для участия в конкурсном отборе программ государственной поддержки. Информация по программам поддержки, координируемым консультационным центром, представлена на официальном сайте Фонда в разделе «Господдержка». Консультации по вопросам оформления и подачи заявок и дальнейшего их рассмотрения предоставляются по тел. +7-495-120-24-16, +7-800-500-71-29, при этом за каждую программу закреплен отдельный ответственный сотрудник.

information_items_1742.jpg