Новости

04.08.2016

"Химградовский" "пряник" для тульского заместителя губернатора

Сегодня, 4 августа, Технополис «Химград» с ознакомительным визитом посетила делегация Тульской области во главе с заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым. В Казань делегация, в состав которой вошли представители ведущих  министерств, а также Корпорации развития Тульской области, прибыли с целью ознакомления с производственным потенциалом Республики Татарстан.

Презентовав генплан Технополиса, рассказав о действующих резидентах и предоставляемых им услугам, генеральный директор Технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин провел небольшую экскурсию по производственному модулю. Здесь представители делегации смогли ознакомиться с выставкой продукции компаний-резидентов и побывать в производственных цехах некоторых из них.

IMG_3970.JPG

Особо заинтересовал гостей Технополиса проект по созданию на территории «Химграда» предприятия по профессиональной обработке текстильных изделий. Проект ООО «Коттон вэй» сегодня находится на подготовительной стадии – стройка близится к завершению и уже в скором времени в Казани появится новое предприятие по обработке текстиля. Как рассказал гостям коммерческий директор ООО «Коттон вэй» Роман Шишкин, аренда текстиля – набирающее популярность явление: более 60 больниц Республики Татарстан уже перешли на эту систему обслуживания, к услугам предприятий по обработке текстиля обращались также крупнейшие клиенты в сегментах здравоохранения и обороны. Более того, ООО «Коттон вэй» является основным оператором по обслуживанию олимпийских объектов.

Помимо высокотехнологичности будущего предприятия представителей Тульской области заинтересовала экономическая рентабельность проекта ООО «Коттон вэй»: экономия медицинскими учреждениями бюджетных средств на закупку и обработку текстиля достигает от 10 до 30%.

IMG_3990.JPG