Новости

28.07.2016

Минэкономразвития Сахалинской области в Технополисе "Химград": от инфрастуктуры до поддержки резидентов в получении субсидий

Сегодня, 28 июля, Технополис «Химград» с ознакомительным визитом посетила делегация Сахалинской области во главе с Первым заместителем министра экономического развития Сахалинской области Андреем Речкиным. В столицу Республики Татарстан делегация, в состав которой вошли представители ведущих департаментов министерства, а также представители Корпорации развития Сахалинской области, прибыли с целью ознакомления с производственным потенциалом республики, налаживанием взаимовыгодных экономических связей.

IMG_3898.JPG

В Технополисе «Химград» представителей минэкономразвития Сахалинской области встретил генеральный директор Айрат Гиззатуллин. Он рассказал об услугах, предоставляемых управляющей компанией резидентам, налоговых и сырьевых преференциях, что действуют на площадке.

IMG_3901.JPG

Особо заинтересовал Андрея Речкина широкий спектр услуг, оказываемых резидентам Технополиса, управляющей компанией. Помимо ключевых услуг по техническому и инфраструктурному обслуживанию резиденты «Химграда» получают консультационную поддержку в деле привлечения государственного финансирования. «Мы уделяем большое внимание информационной и организационной поддержке наших резидентов: в «Химграде» работает подразделение по взаимодействию с резидентами и органами государственной власти. Так, за один только 2015 год резиденты Технополиса получили субсидии в размере 104 млн рублей», - поделился опытом Айрат Гиззатуллин.

IMG_3906.JPG

В рамках экскурсии по производственному модулю члены Сахалинской делегации ознакомились с условиями размещения производств на территории Технополиса и действующими арендными ставками, просмотрели выставку продукции компаний резидентов и побывали на производстве нескольких компаний.

IMG_3907.JPG

На территории крупнейшего резидента Технополиса - компании «Данафлекс-НАНО» члены Сахалинской делегации ознакомились с технологическим процессом изготовления гибкой пищевой упаковки, по изготовлению которой компания занимает лидирующие позиции в России. Продукция Данафлекс-НАНО известна и за рубежом, в этом члены Сахалинской делегации убедились, увидев карту поставок компании и знакомые международные бренды на выставке продукции Данафлекс-НАНО.

IMG_3914.JPG