Новости

22.07.2016

Общее собрание членов Ассоциации индустриальных парков

22 июля 2016 года в  Москве прошло очередное Общее собрание членов Ассоциации индустриальных парков – высшего органа управления АИП. Мероприятие посетили более 100 человек – членов ассоциации и представителей компаний – членов АИП. Технополис «Химград» на общем собрании АИП представлял генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин.

 На Общем собрании был рассмотрен ряд вопросов, в том числе:

1. Отчет Правления Ассоциации индустриальных парков;

2. Отчет Исполнительного директора Ассоциации индустриальных парков;

3. Об использовании в наименовании Ассоциации индустриальных парков официального наименования Россия; 

4. О назначении аудиторской организации для проверки ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности Ассоциации;

5. О назначении на должность Исполнительного директора АИП;

6. Об избрании членов  Правления АИП;

7. О составе Сертификационной комиссии АИП;

8. О предложениях АИП по внесению изменений в Постановление Правительства РФ от 4.08.2015 № 794 «Требования к индустриальным паркам и управляющим компаниям индустриальных парков»;  

9. Об исключении из состава Ассоциации членов, не оплативших ежегодный взнос в соответсвии с Положением о членстве в АИП.

IMG-20160722-WA0001.jpg

Общее собрание сформировало на следующие два года новый состав Правления АИП, которое приступит к работе с декабря 2016, когда закончатся полномочия текущего созыва. Состав Правления обновился за счет вхождения в него Генерального директора Фонда развития моногородов Ильи Кривогова и Заместителя директора Фонда развития промышленности Сергея Вологодского. Некоторые изменения были внесены в состав Сертификационной комиссии, куда в порядке доизбрания вошел Глава Корпорации развития Республики Башкортостан Артём Киреев. Денис Журавский был переназначен на должность Исполнительного директора АИП на очередной трехлетний период.

АИП 0111.jpg

Главным содержательным вопросом повестки дня стало обсуждение предложений  АИП по внесению изменений в Постановление Правительства РФ от 4.08.2015 № 794 «Требования к индустриальным паркам и управляющим компаниям индустриальных парков».  Рабочей группой АИП во главе с Заместителем Генерального директора консультационного холдинга «КиПиАй» Екатериной Брязгиной были обобщены внесенные членами АИП поправки и подготовлены к рассмотрению. В обсуждении предложенных членами Ассоциации поправок принял участие Заместитель Директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Денис Цуканов. В результате продолжительной дискуссии путем голосования по отдельным поправкам Общее собрание АИП сформулировало первый пакет предложений по корректировке 794-ого постановления Правительства РФ. Наиболее спорные и дискуссионные предложения были вынесены на отдельное рассмотрение, которое состоится в Министерстве промышленности и торговли РФ в августе 2016 года с участием авторов поправок и сотрудников АИП. 

АИП 0178.jpg