Новости

20.07.2016

Технополис для омбудсмена

20 июля 2016 г. официальная делегация из Санкт-Петербурга во главе с Губернатором Георгием Полтавченко прибыла в столицу Республики Татарстан, где на текущей неделе состоятся Дни Санкт-Петербурга. В состав делегации вошли члены городского руководства, сотрудники подведомственных учреждений и предприятий города, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в северной столице Александр Абросимов.

Бизнес-омбудсмен Александр Абросимов в течение дня посетил крупные предприятия города и инновационные объекты, в том числе и Технополис «Химград». Здесь уполномоченный по правам предпринимателей г. Санкт-Петербург ознакомился инфраструктурой промышленной площадки, а также условиями размещения производств компаний малого и среднего бизнеса.

IMG_3844.JPG

Ознакомительную экскурсию по Технополису «Химград» Александру Абросимову провел генеральный директор Технополиса Айрат Гиззатуллин. Он рассказал бизнес-омбудсмену об услугах, предоставляемых управляющей компанией резидентам, налоговых и сырьевых преференциях, что действуют на площадке. Внимание Александра Абросимова привлекла распространяющаяся на резидентов Технополиса Республиканская система кооперации по обеспечению сырьем. Также Абросимов положительно отметил тот факт, что Технополис «Химград» помимо основного пакета услуг оказывает резидентам помощь в привлечении государственного финансирования, консультационные услуги по оформлению заявок на участие в программах государственного финансирования.

IMG_3859.JPG

В рамках экскурсии по Технополису Александру Абросимову удалось также пообщаться с самими резидентами, побывать на производстве герметика для стеклопакетов, а также в лабораторно-производственном центре Технопарка «КНИТУ».

Не оставил без внимания бизнес-омбудсмен северной столицы и площадку крупнейшего резидента Технополиса и главного российского поставщика гибкой упаковки – компании «Данафлекс-НАНО». Здесь Александру Абросимову презентовали технологический процесс производства многослойной пленки и тубного ламината для нужд пищевой и химической промышленности.

IMG_3868.JPG