Новости

14.07.2016

Генеральный директор компании Advenira Enterprise (США) в Технополисе "Химград"

14 июля 2016 года Технополис «Химград» посетили Генеральный директор компании Advenira Enterprise, Inc. (США, Калифорния) Эльмира Рябова и Инвестиционный директор АО «РОСНАНО» Ольга Садовская.  Гости прибыли в сопровождении Торгового представителя Республики Татарстан в США Роберта Галиуллина.

IMG_3647.JPG

Двумя днями ранее в Доме Правительства Республики Татарстан состоялась встреча представителей компании Advenira Enterprises с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, где обсуждалась возможность размещения производства Advenira Enterprise на территории Технополиса «Химград». Компания из Кремниевой долины планирует создать в России первое в мире производство Solution Derived Nanocomposite (SDN) материалов – инновационной технологии нанесения нанокомпозитного раствора на различные поверхности (металл, стекло, поликарбонат и др.) для придания антикоррозийных, износостойких или энергосберегающих свойств. Среди конкурентных преимущество инновационного продукта – более совершенные характеристики покрытий и низкая себестоимость.

IMG_3653.JPG

На территории Технополиса «Химград» гостей встретил генеральный директор Айрат Гиззатуллин. Он презентовал представителям компании Advenira Enterprises   возможные варианты размещения высокотехнологичного производства на территории Технополиса, рассказал об услугах, которые оказывает управляющая компания резидентам, затем провел экскурсию по производствам действующих компаний, чья деятельность связана с нанотехнологиями.

IMG_3657.JPG

Особое внимание гости уделили лабораторно-производственному комплексу NANO PHARMA DEVELOPMENT, занимающемуся разработкой и производством инновационных форм доставки лекарственных средств на основе наночастиц, а также дженериковых препаратов, наиболее востребованных на российском рынке. Генеральный директор ЗАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея» вместе с научными сотрудниками презентовал гостям имеющиеся в Центре лабораторные установки, необходимые для производства инновационных лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний и лейкемии. Сейчас оборудование центра находится на стадии пусконаладочных работ, официальный запуск планируется уже в сентябре этого года. В завершении экскурсии по нанотехнологическому центру Генеральный директор компании Advenira Enterprise Эльмира Рябова пожелала коллегам успехов и поблагодарила за содержательную экскурсию.

IMG_3679.JPG

В производственном комплексе крупнейшего резидента Технополиса Данафлекс НАНО представителям компании Advenira рассказали о технологическом процессе производства гибкой упаковки для продуктов питания и бытовой химии, представили высокотехнологичное оборудование, необходимое для производства многослойной пленки - выдувной экструдер и экструзионный ламинатор. В производственных цехах завода гости смогли увидеть знакомые упаковки известных российских и мировых брендов: компания «Данафллекс-Нано» занимает 12% российского рынка упаковки и активно сотрудничает с зарубежными компаниями.

IMG_3694.JPG