Новости

12.07.2016

Приглашаем на ежеквартальную встречу резидентов Технополиса «Химград»

14 июля 2016 г. в 15.00 в Технополисе «Химград» (ул. Восстания, 100, 2 этаж, конференц-зал) состоится ежеквартальная встреча резидентов Технополиса с участием представителей министерств и ведомств Республики Татарстан.

В преддверии 10-летия Технополиса «Химград» площадку посетят Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства Рустем Сибгатуллин, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев, заместитель директора Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Фанис Хакимуллин.

Технополис «Химград» насчитывает 260 резидентов, занятых в сфере переработки полимеров, биотехнологий, нанотехнологий, производства медицинских инструментов. В ежеквартальной встрече резидентов примут участие крупнейшие из них: ООО «Данафлекс-Нано», ООО «НПП «Тасма», ООО «КЗСУ», ОАО «Старт», ООО «Фосфорос».

Представители институтов развития малого и среднего бизнеса представят резидентам обзор государственных программ развития и поддержки предпринимателей, расскажут об условиях льготного софинансирования промышленных проектов в рамках программы Фонда развития промышленности и Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан, об условиях участия в программе «Старт» по созданию и поддержке малых инновационных предприятий, проводимой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

IMG_0043.JPG

Резиденты Технополиса «Химград» ежегодно принимают участие в конкурсных отборах субъектов малого и среднего бизнеса на предоставление субсидий по программам, реализуемым Министерством экономики Республики Татарстан совместно с институтами инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Так, в 2015 году резидентами Химграда» были получены субсидии на сумму 104,8 млн рублей, из них 61,2 млн - от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В рамках ежеквартальной встречи запланирована презентация городской программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса с субсидированием процентной ставки из бюджета города Казани от АО «ТАТСОЦБАНК», а также выгодное предложение для резидентов Технополиса от ООО «Татнефть-АЗС Центр», открывшей на территории Технополиса автозаправочную станцию с возможностью зарядки электромобиля.

Завершится мероприятие вручением почетных грамот Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан сотрудникам компаний-резидентов Технополиса «Химград».