Новости

08.07.2016

Айрат Гиззатуллин отчитался по результатам работы Технополиса «Химград» перед Министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым

Сегодня, 8 июля 2016 года, в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось совещание по вопросу рассмотрения достигнутых результатов реализации проектов создания технопарков, построенных в рамках комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий».

На совещание под председательством Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова присутствовали представители крупнейших российских технопарков, бизнес-инкубаторов и управляющих компаний из Новосибирской, Нижегородской областей, Республики Мордовия, Республики Татарстан и других регионов. Среди участников совещания был и генеральный директор АО «Химград» Айрат Гиззатуллин. Он отчитался о деятельности Технополиса за 2015 и первую половину 2016 гг., рассказал о результатах развития площадки за указанный период, ходе строительства новых объектов и развитии экосреды Технополиса.

Напомним, 10 марта 2006 года распоряжением Правительства РФ №328-р была утверждена государственная программа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Программа направлена на обеспечение ускоренного развития высокотехнологичных отраслей экономики и превращение их в одну из основных движущих сил экономического роста страны. За время действия программы субъектам РФ уже было предоставлено свыше 11 миллиардов рублей.

Созданный в том же 2006 году «Химград» стал одним из первых технопарков, реализованных в рамках данной государственной программы, а в 2009 году занял первое место в рейтинге технопарков в сфере высоких технологий, проводимом Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

mks_logo_pattern.jpg