Новости

06.07.2016

Тюменская область перенимает опыт Технополиса "Химград" в создании и развитии индустриальных парков

Сегодня, 6 июля 2016 г., Технополис «Химград» посетила делегация из Тюменской области во главе с директором Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона. Представители государственных структур, отвечающих за развитие предпринимательства в Тюменской области, прибыли в Республику Татарстан с целью ознакомления с инфраструктурным и инновационным потенциалом Татарстана, знакомством с предпринимателями, а также налаживанием взаимовыгодного сотрудничества.

IMG_3584.JPG

В Технополисе «Химград» гостей встретил генеральный директор Айрат Гиззатуллин. Он рассказал членам делегации об истории создания Технополиса «Химград», особенностях развития индустриального парка в черте города, возможностях и преференциях, предоставляемых резидентам Технополиса «Химград». По словам Айрата Гиззатуллина, управляющая компания оказывает резидентам более 40 видов услуг по принципу «одного окна», в том числе бесплатное подключение к сетям газо-, электро-, тепло- и водоснабжения.

IMG_3590.JPG

В рамках ознакомительной экскурсии по Технополису «Химград» члены делегации в сопровождении Айрата Гиззатуллина ознакомились с выставкой продукции резидентов Технополиса, посетили производства нескольких компаний: изготовителя полимерного профиля для алюминиевых профильных систем; научно-производственного Технопарка «КНИТУ», занимающегося производством опытных образцов и разработкой новых полимерных композиций; изготовителя герметика для стеклопакетов. Особо заинтересовал гостей разработчик беспилотных летательных аппаратов для нужд сельского хозяйства и мониторинга чрезвычайных ситуаций ООО «Авиарешения».

IMG_3600.JPG

Также Айрат Гиззатуллин презентовал гостям расположенную на территории Технополиса первую в Татарстане заправочную станцую, оснащенную оборудованием для зарядки электромобилей.

В производственном комплексе крупнейшего резидента Технополиса – компании «Данафлекс-НАНО» гости смогли ознакомиться с производственной линией завода по производству упаковки для продовольственных и бытовых товаров.  Членам делегации рассказали о технологическом процессе производства многослойной пленки, ее инновационных свойствах и сферах применения.

IMG_3615.JPG