Новости

29.06.2016

Очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам развития фармацевтической промышленности

29 июня 2016 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам развития фармацевтической промышленности Республики Татарстан.

Напомним, данная рабочая группа была создана распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 9.07.2015 № 1499-р в целях развития фармацевтической и медицинской промышленности республики.

Основными задачами рабочей группы являются:

1) обеспечение взаимодействия республиканских органов государственной власти, научно-исследовательских организаций, занятых в сфере обращения лекарственных препаратов, производителей фармацевтической промышленности и аптечных организаций;

2) подготовка предложений по совершенствованию государственной политики по развитию фармацевтической и медицинской промышленности, а также смежных отраслей;

3) рассмотрение инновационных и инвестиционных проектов в сфере фармацевтики и медицинских изделий, подготовка предложений по мерам их стимулирования.

Возглавляет данную рабочую группу заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

Технополис «Химград» в составе рабочей группы представлен в лице генерального директора УК «Идея Капитал» Алексея Грушина.