Новости

23.06.2016

Виктор Зубков и Рустам Минниханов открыли в Татарстане три новые АГНКС

Сегодня, 23 июня, в Татарстан с рабочим визитом прибыл Председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков. Совместно с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым Виктор Зубков принял участие в торжественном открытии автомобильной газовой наполнительной компрессорной станции (АГНКС) в г. Зеленодольск, а также двух станций в г. Бугульме и г. Нижнекамске (в режиме видеотрансляции).  

1466687589_ELG_4084.jpg

В официальном открытии автомобильной газовой станции также приняли участие представители региональных органов власти и бизнес-сообщества. Среди приглашенных гостей был генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин. 
С открытием трех новых станций общее число АГНКС в Татарстане возросло до 13. В течение года в республике откроется еще шесть подобных станций.

1466687535_ELG_3778.jpg

«Три года назад мы начали эту программу, и я тогда подумал: какая республика, регион самый продвинутый, с кем можно было бы это дело не провалить. И я посчитал, что Республика Татарстан — это тот регион, где то, что задумано, обязательно будет исполнено», — отметил на открытии Зубков. 
«Это сложнейший объект, который произведен и поставлен. На самом деле я таких объектов нигде не видел. За 10 минут можно заправить авто», — подчеркнул Рустам Минниханов. Президент Республики Татарстан также добавил, что в 2015 году было приобретено 700 новых автомобилей, работающих на метане. В этом году в рамках федеральной госпрограммы будут приобретены еще 300 таких же.

1466687622_ELG_3803.jpg
Фотоматериалы предоставлены деловой электронной газетой "Бизнес-ОНЛАЙН"