Новости

12.06.2016

Сотрудники "Химграда" на праздничном митинге, посвященном Дню России

Сегодня, 12 июня, страна отмечает День России. По случаю 26 годовщины новой истории в городах проходят праздничные мероприятия. И столица Татарстана не стала исключением: около пяти тысяч казанцев стали участниками праздничного митинга с участием Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова, мэра Казани Ильсура Метшина и других общественых и государственных деятелей. Сотрудники и руководство Технополиса "Химград" также приняли активное участие в торжестве: митинг на главной площади Казани посетило порядка 30 работников.

image.jpg

Торжественная часть праздника началась акцией «Я люблю свою Родину»: в небо были запущены красные, синие и белые воздушные шары, на которых их обладатели могли написать личные пожелания свой стране.

image.jpg

Затем всех собравшихся поприветствовал Ильсур Метшин. «Поздравляю с нашим главным праздником – Днем России. Мы гордимся, что живем в самых лучших городе, республике, стране», - заключил мэр Казани.
В свою очередь Ильдар Халиков напомнил, что 26 лет назад 12 июня была принята декларация о государственном суверенитете России. «Именно в этот день каждый год мы празднуем замечательный праздник страны. Он олицетворяет собой силу, единство и крепость российского государства. А значит, и регионов России, в том числе и Татарстана», - подчеркнул он.  

IMG_3419.jpg

После приветственных речей почетных гостей митинга-концерта под гимн Российской Федерации состоялась торжественная церемония поднятия российского флага.