Новости

10.06.2016

«Химград» выступил наставником в проекте «Мой город. Мой талант» в г. Чистополь

10 июня в Чистопольском филиале КНИТУ-КАИ прошел конкурс «Мой город. Мой талант» — главная коммуникационная и демонстрационная площадка Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».

image.jpg

Технополис «Химград» выступил в качестве будущего работодателя для чистопольских школьников 13-15 лет. Помимо подробного рассказа о деятельности компании и того, насколько важно выбрать для себя работу в сфере инноваций в области нанотехнологий, химии, ресурсосбережения, были продемонстрированы яркие химические опыты для детей. Учащиеся могли совершенно безопасно для себя поучаствовать в опытах и своими руками создать химическое чудо.

image.jpg

Вместе с опытами на стенде «Химград» были продемонстрированы достижения одного из резидентов ООО «Френзер»квадрокоптер, гироскутер,интерактиваная рука, тем самым увлекая школьников в мир современных технологий и разработок в сфере электроники и переработки полимеров.

image.jpg

Сам конкурс для учащихся г. Чистополь проходил в виде квеста, в ходе которого участникам предстояло познакомиться с возможностями работодателей и разработать собственный проект по улучшению качества жизни в своем городе или по созданию чего-то совершенно нового.

IMG-20160610-WA0029.jpg

В то время, как школьники вели подготовку проектов для защиты перед жюри, экспоненты, они же работодатели, за круглым столом обсудили возможности и перспективы, которые дает проект «Мой город. Мой талант» детям, и оценили важность ежегодной поддержки конкурса.

Разработанные школьниками проекты были представлены на суд жюри, и лучшие работы были вознаграждены переходом в Республиканский этап конкурса.

Официальный сайт проекта «Мой город. Мой талант» http://utalents.ru/