Новости

08.04.2011

Начало строительства здания бизнес-инкубатора на площадке № 1 технопарка «Обнинск»

В марте 2011 года на площадке №1 технопарка «Обнинск» началось строительство здания бизнес-инкубатора.

Бизнес-инкубатор - это современное, многофункциональное 6-этажное здание для размещения и инкубирования инновационных компаний с помещениями для организации выставок, обучения, проведения деловых переговоров, научных исследований. Здание бизнес-инкубатора, отвечающее стандартам качества, станет частью комплекса строений, составляющих инфраструктуру площадки.

Назначение бизнес-инкубатора - создать начинающим инновационным компаниям благоприятные условия для эффективной деятельности и реализации инновационных  научно-технических идей. Схема работы бизнес-инкубатора предполагает консалтинговое, юридическое и бухгалтерское сопровождение проектов, предоставление офисных, лабораторных и производственных площадей по льготным ставкам, что позволит разработчикам сконцентрироваться на реализации и продвижении своих проектов.

Общая площадь: 7507,76 кв.м.

Полезная площадь: 3496,6 кв.м.

Вместимость: 40-85 компаний-резидентов

Срок окончания строительства бизнес-инкубатора 1 кв. 2013 г.

Для полноценного функционирования бизнес-инкубатора и обеспечения всеми необходимы энергоресурсами площадки №1, также начато строительство инженерных сетей.

Срок окончания строительства инженерных сетей 1 кв. 2012 г.

 Справка:

            Технопарк «Обнинск» является информационным партнером Технополиса «Химград».

Специализация технопарка «Обнинск»: биотехнологии, фармацевтика, новые материалы и нанотехнологии, ядерные и радиационные технологии, радиационная медицина, IT-технологии. Технопарк осуществляет свою деятельность в соответствии с Государственной программой «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», одобренной Распоряжением Правительства Российской Федерации № 328-р от 10 марта 2006 года.

Обнинск имеет ряд важных преимуществ: выгодное географическое положение, развитая транспортная инфраструктура, высокие темпы роста, производственный и инновационный потенциал, наличие высокого научного и образовательного потенциала.

С дополнительной информацией о технопарке «Обнинск» Вы можете ознакомиться на сайте www.tpark.obninsk.ru, по тел.: 8 (48439) 4-94-98 или по e-mail: technopark-06@mail.ru.