Новости

15.10.2010

15.10.2010 года Партнером Технополиса «Химград» стал Технопарк Обнинск

   15.10.2010 года Партнером Технополиса «Химград» стал Технопарк Обнинск.

   Заключенное Соглашение о сотрудничестве в информационной сфере будет способствовать обмену опытом  между инновационными площадками.

   Специализация технопарка «Обнинск»: биотехнологии, фармацевтика, новые материалы и нанотехнологии, ядерные и радиационные технологии, радиационная медицина, IT-технологии. Технопарк осуществляет свою деятельность в соответствии с Государственной программой «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», одобренной Распоряжением Правительства Российской Федерации № 328-р от 10 марта 2006 года.

   Обнинск имеет ряд важных преимуществ: выгодное географическое положение, развитая транспортная инфраструктура, высокие темпы роста, производственный и инновационный потенциал, наличие высокого научного и образовательного потенциала.

   Основными задачами технопарка «Обнинск» на сегодняшний день являются:
•        Обеспечить благоприятные условия для разработки, внедрения в производство и вывода на рынок наукоемкой продукции с высокой добавленной стоимостью.
•        Создать систему финансовой поддержки перспективных инновационных проектов
•        Создать интегрированный комплекс научной, инженерной, транспортной и социальной инфраструктур Технопарка.
•        Сформировать систему партнёрских отношений, содействовать реализации инновационных проектов на территории Технопарка и обеспечить поддержку органов власти.

С дополнительной информацией о технопарке «Обнинск» Вы можете ознакомиться на сайте www.tpark.obninsk.ru, по тел.: 8 (48439) 4-94-98 или по e-mail: technopark-06@mail.ru.