Новости

24.11.2010

Рустам Минниханов: Татарстан и Орловская область взаимно заинтересованы в сотрудничестве и обмене опытом

   Татарстан и Орловская область заинтересованы в сотрудничестве и обмене опытом. Об этом заявил 24 ноября Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов по окончании встречи с Губернатором Орловской области Александром Козловым в Казанском Кремле.
   Делегация Орловской области находится в Казани с рабочим визитом. В ходе пребывания в столице Татарстана гости осмотрели ряд объектов созданной инновационной инфраструктуры, в том числе площадку для малого и среднего бизнеса в сфере химии и переработки полимеров Технополис «Химград». На территории казанского индустриального парка гости ознакомились с наработанным опытом в деле создания инфраструктуры для развития малого и среднего высокотехнологичного производства. Председатель Совета директоров ОАО «Химград» Альберт Каримов рассказал также членам делегации о действующей на площадке комплексной системе предоставления услуг по принципу «одного окна», включающей в себя не только административную и маркетинговую поддержку, но и сопровождение резидентов в рамках участия в республиканских программах по предоставлению грантов на развитие производства. 
   Отвечая на вопросы журналистов, Александр Козлов признался, что в очередной раз был впечатлен посещением Казани. «Я всегда говорил, что все передовые вещи можно увидеть в Татарстане», - сказал Губернатор Орловской области.

Фоторепортаж