Новости

15.11.2010

В Казани прошел Республиканский молодежный форум

   15-17 ноября в Казани на площадках «ИТ-Парка», Технопарка «Идея» и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ прошел Республиканский молодежный форум, призванный собрать все самые яркие идеи татарстанской молодежи и оказать поддержку лучшим из них.
   На площадке «Молодежная наука и инновации» Технопарк «Идея» провел презентацию проекта Gate2RuBIN, расскажет о возможностях и условиях участия в программах Фонда Содействия и мероприятиях 7-ой рамочной программы ЕС, ориентированных на поддержку международного сотрудничества.
   Республиканский молодежный форум предназначен, прежде всего, для тех, кто хочет попробовать свои силы впервые. Форум стал площадкой, где каждый желающий молодой человек или команда смогли продемонстрировать свой талант, приумножить и реализовать свой потенциал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.
   Любой желающий молодой татарстанец может подать заявку на участие в форуме по одному из семи направлений: «Молодежная наука и инновации», «Молодежное предпринимательство», «Информационный поток» - молодежные СМИ, «Технология Добра» - добровольческое движение, «Лидерство», «Карьера», «Старт в будущее» - специализированная площадка для идей, не включенных в другие категории. Все заявки были обработаны и оценены членами Экспертного совета по поддержке инновационных идей и проектов молодежи. Авторы проектов были приглашены для участия в отборочном этапе, который прошел в конце октября сразу по семи ключевым направлениям Форума.
   Правительство республики поможет молодежи реализовать самые достойные из них. Если молодые люди будут активны, то уже через месяц смогут увидеть свои идеи на выставке-презентации молодежных проектов, главным экспертом которых выступит Президент Татарстана.

Информация подготовлена по материалам сайта www.tpidea.ru