Новости

15.11.2010

IV Ежегодный семинар по охране и защите интеллектуальной собственности предприятий на современном этапе

   Администрация Технополиса «Химград» информирует Вас о том, что 02.12.2010 года пройдет БЕСПЛАТНЫЙ IV Ежегодный семинар по охране и защите интеллектуальной собственности предприятий на современном этапе.

   Семинар ориентирован на руководителей и ведущих специалистов организаций, предприятий, ВУЗов, НИИ, КБ; главных технологов, главных конструкторов, главных инженеров; государственных служащих; научных работников, изобретателей; специалистов в области патентного права, авторского права, юристов, маркетологов. Слушателям семинара представляется возможность ознакомиться с опытом ведущих практикующих российских специалистов в области интеллектуальной собственности, в том числе:

- Товарные знаки: охрана товарных знаков в России и за рубежом, практика разрешения споров при столкновении прав на товарные знаки, фирменные наименования и коммерческие обозначения, вопросы использования товарных знаков в рекламе.

- Изобретения, полезные модели: особенности охраны интеллектуальной собственности в режиме полезной модели и изобретения (преимущества и недостатки), новое в законодательстве в связи с вводом в действие Административных регламентов, защита продукции от претензий владельцев патентов на полезные модели.

- Защита прав на интеллектуальную собственность: судебная практика защиты интеллектуальных прав, практика работы Татарстанской таможни по защите прав владельцев интеллектуальной собственности и т.п.

- Управление интеллектуальной собственностью компании.

- Индивидуальные консультации.

В программу семинара включены доклады из учебного семинара «Стратегия защиты интеллектуальной собственности для успешного развития компании», ежегодного проводимого фирмой «Городисский и Партнеры» в Москве. Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» уже более 50 лет специализируется на правовой охране и защите интеллектуальной собственности в России и за рубежом.

Дополнительную информацию о фирме можно найти на сайте www.gorodissky.ru

Место проведения: г. Казань, ул. Петербургская, д.50, конференц-зал Технопарка «Идея». Начало регистрации с 8-30. Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму (Приложение 2) направить в Информационно-аналитический отдел по тел./факсу 227-41-40, по электронной почте: moiseeva@himgrad.ru