Новости

02.11.2010

С ознакомительным визитом Технополис «Химград» посетили представители «Cadila Pharmaceuticals Limited»

   Совместное предприятие по производству лекарств при участии индийской компании «CSM PHARMA LLC» может появиться в Татарстане. 1 ноября в Кабинете Министров РТ Премьер-министр республики Ильдар Халиков встретился с руководителями «CSM PHARMA LLC». По окончании встречи сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании.
   Общий объем инвестиций в проект с индийской стороны может превысить 150 млн. долларов, будет создано более 1 тыс. новых рабочих мест, налажена логистическая система по всей стране
   В продолжение визита в Республику Татарстан 2 октября представители «Cadila Pharmaceuticals Ltd» посетили площадку Технополиса «Химград». Сегодня на территории индустриального парка ведется серийное производство полимерных изделий, компонентов для авто и нефтепромысловой химии, осуществляется разработка энергосберегающих и нанотехнологий, ведется переработка полимеров (рециклинг), сертификация химических веществ и лабораторные исследования, а также производятся медикаменты, фармацевтические препараты, медицинские инструменты и оборудование.
   О преимуществах Технополиса для размещения производств, в том числе фармацевтических, специалистам «Cadila Pharmaceuticals Ltd» рассказала Заместитель генерального директора по маркетингу и PR ОАО «УК «Идея Капитал» Яна Стоянова. Гости внимательно изучили особенности инфраструктуры и технологические возможности «Химграда». Как подчеркнул Управляющий директор «Cadila Pharmaceuticals Ltd» Раджив Моди, в Республике Татарстан созданы действительно привлекательные условия, позволяющие говорить о размещении совместного производства фармпрепаратов именно здесь. В ходе детального изучения потенциала республиканских городов, Казань, по его словам, выбрана в качестве наиболее оптимального места для возможной реализации проекта по изготовлению субстанций для производства лекарственных средств. И тот факт, что в «Химграде» успешно работают аналогичные предприятия, создана инфраструктура и предлагаются технические возможности для быстрого старта вновь созданного производства, может сыграть важную роль в выборе площадки для реализации совместного проекта.

Справка:

   Cadila Pharmaceuticals Ltd - одна из крупнейших частных фармацевтических компаний Индии со штаб-квартирой в городе Ахмадабад, в штате Гуджарат. Последние пять десятилетий она занимается разработкой и производством фармацевтической продукции, а также ее продажей и поставками в более чем 50 стран мира. Являясь комплексным учреждением по предоставлению услуг для сферы здравоохранения и производителем фармацевтической продукции, компания обслуживает более чем 50 терапевтических областей, выпуская сердечнососудистые, желудочно-кишечные, анальгетики, средства для повышения гемоглобина в крови, антибактериальные средства и антибиотики, респираторные средства, противодиабетические и иммунологические средства.

Фоторепортаж