Новости

10.09.2010

ГУД классифицировала 3 бизнес-центра Казани.

8 – 10 сентября Санкт - Петербург стал международной выставочной и дискуссионной площадкой. «Здесь обсуждались вопросы, без решения которых невозможно представить развитие рынка недвижимости», - сказала Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в ходе церемонии открытия PROEstate 2010.

В рамках Форума прошла крупнейшая выставка проектов и услуг в сфере недвижимости России и стран СНГ, открытый аукцион по продаже объектов недвижимости, первый в России конкурс по экодевелопменту Green Awards, российский этап Международного конкурса FIABCI, заседание Investors Club и другие события. Практическая деловая программа форума был представлена более чем 25 профессиональными мероприятиями.

_____________________________________________________________________________

«Сегодня мы уже с уверенностью говорим, что PROEstate может конкурировать с ведущими европейскими площадками. Особенно важно, что форум стал мостиком между европейскими странами и российскими регионами», - отметил Директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ Максим Соколов.

«PROEstate является, пожалуй, самой перспективной площадкой. Сегодня правительство ставит перед нами задачу увеличить за ближайшие 9 лет объем ввода жилья в 2 раза. Надеюсь, что PROEstate станет системным мероприятием и будет стимулировать нас развивать перспективные проекты», - подчеркнул Заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский.

9 сентября в рамках IV Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, в официальном пресс-центре Форума состоялась торжественная церемония вручения Сертификационных знаков бизнес-центрам Казани, классифицированным в соответствии со Всероссийской программой классификации бизнес-центров ГУД.

За время работы Сертификационных комиссий ГУД (с февраля по сентябрь 2010 г.) были рассмотрены заявки порядка 200 офисных центров в разных городах России.

В церемонии награждения приняли участие Полномочные представители ГУД в Республике Татарстан в лице Генерального директора ОАО УК «Идея Капитал» Айрата Гиззатуллина и Заместителя генерального директора по маркетингу и PR Яны Стояновой Сертифицируемый объект Управляющей компании - ОАО «Инновационно-Производственный Технопарк «Идея» - класс В+.

Поблагодарив Гильдию Управляющих и Девелоперов за содействие в успешном старте совместного в Республике Татарстан проекта по классификации бизнес-центров, Айрат Гиззатуллин отметил, что «Сегодня усилия всех государственных институтов и бизнеса должны быть направлены на решение важнейшей задачи – укрепления отечественного рынка недвижимости. Большая роль в этом вопросе должна отводиться российским регионам. Первые «шаги» проекта в Татарстане, я считаю, оказались удачными. Дальнейшая реализация совместных инициатив в регионе, на мой взгляд, имеет большой потенциал. Убежден, что участие в подобных проектах позволяет нам стать непосредственными участниками главных рыночных процессов и очевидцами развития бизнеса своих коллег».

Сертификат, а также Знак, подтверждающий класс А, был вручен Генеральному директору ЗАО «Плаза-Партнерз» Айрату Тумакаеву. Стоит подчеркнуть, что казанскому бизнес-центру «Сувар-Плаза» присвоен также статус партнера проекта, что предполагает активное сотрудничество с ГУД по информационному продвижению этого объекта среди потенциальных арендаторов и профессионального сообщества.

 

Справка:

Международный инвестиционный форум PROEstate - крупнейшее мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, которое собирает на одной площадке лидеров отрасли из более 30 стран мира и 40 российских регионов. За три дня PROEstate предоставляет возможность получить новые контакты, продемонстрировать проект или услугу потенциальным клиентам, получить уникальный международный опыт работы в отрасли, изучить передовые технологии и последние тренды, заключить реальные сделки.