Новости

30.06.2010

Александр Ткачев: «Опыт Татарстана мы будем применять на Кубани»

   30 июня представительная делегация Краснодарского края во главе с Губернатором Александром Ткачевым прибыла с визитом в столицу Татарстана. Делегацию руководителей министерств, ведомств и муниципальных образований края сопровождал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.
   Одним из пунктов деловой программы пребывания гостей в Казани значился осмотр Технополиса «Химград». На территории индустриальной площадки делегации презентовали татарстанскую разработку в области малоэтажного домостроения – энергоэффективный дом, в котором сконцентрированы самые современные технологии в этой области, модульное здание, возведенное специально в рамках реализуемых мер по поддержке и развитию малого и среднего высокотехнологичного химического бизнеса, а также ряд производств резидентов индустриальной площадки.
   На встрече в Казанском Кремле Александр Ткачев сообщил, что любит приезжать в Казань, и это - уже его третий визит: «Я нахожу повод  посмотреть, как развивается республика, потому что есть что посмотреть, - сказал он. - Ощущаются перемены, когда приезжаешь через год-полтора, город растет, развивается инфраструктура».
   По словам Александра Ткачева, в нынешний визит в Казань прибыли главы муниципальных образований Краснодарского края, руководители ведомств, департаментов, чтобы познакомиться с экономикой Татарстана.
   Глава Краснодарского края также сообщил, что члены делегации плодотворно провели весь день, осмотрели много объектов, встретились со специалистами: «Татарстан охотно делится своими новациями, - отметил Ткачев. -  Считаю, что наша делегация получила удовлетворении от увиденного. Опыт Татарстана мы будем применять на Кубани».
   В свою очередь, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что «Есть масса проектов, вопросов, где Татарстан и Краснодарский край могут быть взаимополезны друг другу. Этот визит позволит нам наладить более тесные контакты».

Информация подготовлена с использованием материала сайта Правительства Республики Татарстан

Фоторепортаж