Новости

14.05.2010

Технополис «Химград» развивает сотрудничество с предприятиями Республики Беларусь

   14 мая 2010 года в рамках двухдневного официального визита в Республику Татарстан Технополис «Химград» посетил Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский.
   Татарстан является одним из наиболее значимых торгово-экономических партнеров Белоруссии в России. Основная цель визита Сергея Сидорского в республику – согласование совместных действий по дальнейшему расширению и углублению двустороннего сотрудничества, включая развитие промышленной кооперации. В официальной поездке Премьер – министра Республики Беларусь сопровождал Президент РТ Рустам Минниханов.
   На территории Технополиса «Химград» гости осмотрели производства резидентов, располагающихся в модульном здании. Подробнее Сергей Сидорский изучил деятельность ООО «Тиоком-герметик» - производителя двухкомпонентного полисульфидного герметика «ТИОСТЕК», ООО «АФК-Казань», специализирующегося в области проектирования, производства и монтажа светопрозрачных конструкций и вентилируемых навесных фасадов из ПВХ и алюминиевых профилей, а также ряда других компаний.
   Осматривая территорию индустриальной площадки, белорусский премьер рассказал, что аналогичные проекты реализуются и в его стране. Также он отметил, что в ближайшее время важнейшие научно-технические разработки в Татарстане и прорывные проекты белорусской экономики планируется объединить.

Фоторепортаж