Новости

19.04.2010

Технополис «Химград» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Василий Долголев

19 апреля 2010 года с ознакомительным визитом в Технополис «Химград» прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Василий Долголев. Встреча прошла в рамках подготовки визита в Татарстан в середине мая текущего года делегации Республики Беларусь во главе с Премьер-министром Сергеем Сидорским.
Во встрече приняли участие - руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г.Уфе Олег Исаев, Председатель общественной организации белорусов г.Казани «Спадчына»; от принимающей стороны – Управляющий Технополиса «Химград» - Генеральный директор ОАО «УК «Идея капитал» Альберт Каримов и Заместитель генерального директора ОАО «УК «Идея капитал» по маркетингу и PR Яна Стоянова.
На встрече делегаты изучили опыт Технополиса «Химград», перспективы развития сотрудничества компаний Республики Беларусь и Технополиса «Химград», а также ряд вопросов инвестиционного характера: «Нас интересует развитие «Химграда», поскольку мы были здесь в 2004 году, когда здесь все только начиналось, сейчас все сильно поменялось в хорошую сторону. Стоит также более детально обсудить вопросы создания совместного проекта, поскольку у нас нефтехимия тоже довольно насыщенная, много производственных компаний различного профиля. На данном этапе мы можем поставить задачу размещения наших компаний в «Химграде», чтобы работать в совместных интересах».
Альберт Каримов в свою очередь рассказал о целях и задачах «Химграда», предпринимаемым мерам по поддержке малого и среднего предпринимательства, развитии инфраструктуры Технополиса, а также деятельности в рамках государственной программы по развитию в РФ технопарков в сфере высоких технологий и строительстве на территории индустриальной площадки Нанотехнологического центра.
 

Фоторепортаж